Поздравляем команду ТИГПИ «Ирбис» с победой!

9 февраля в рамках декады российской науки в спортзале Тувинского строительного техникума среди коллективов научных и научно-образовательных учреждений Республики Тыва состоялись спортивные мероприятия.

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, а также проведения совместного спортивного отдыха.

Коллективы научных и научно-образовательных учреждений Республики Тыва соревновались в веселых стартах, перетягивании каната, армрестлинге, а также в волейболе.

Ежегодно команда научных сотрудников ТИГПИ принимает участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню российской науки. В этом году состав  команды научных сотрудников под названием “Ирбис” заметно помолодел. Капитаном команды выступил Хомушку Анчы. Общее число участников нашего института, включая болельщиков, достигло более 40 человек. Спортивное мероприятие торжественно открыл заместитель директора по науке ТИГПИ, к.и.н. Тулуш Демир Константинович.

Наши коллеги соревновались во всех видах спорта и заняли следующие призовые места:

1 место по волейболу, в составе команды были следующие сотрудники: Сымчаан Николай, Куулар Кан-Демир, Хомушку Анчы, Саая Саян, Ховалыг Долаана, Куулар Аяна. Кроме того, Сымчаан Николай был признан “Лучшим нападающим по волейболу”.

2 место в «Веселых стартах», участники: Куулар Кан-Демир, Сади Сайдаш, Хомушку Анчы, Саая Саян; Ховалыг Долаана, Карашпай Сайлык, Хомушку Мочурга, Лебедева Аселия.

Победителем в «Армрестлинге» среди мужчин сталМонгуш Артыш (свыше 75 кг.), 2 место занял  Сымчаан Николаю (до 75 кг.) .

Среди женщин в весовой категории до 65 кг. 3 места заняли  Ховалыг Долаана и  свыше 65 кг. Ондар Азиана.

3 место в перетягивании каната, участвовали: Монгуш Кежик, Монгуш Артыш, Сымчаан Николай, Ондар Азиана, Куулар Аяна, Кужугет Шенне.

Участники спортивных соревнований в этом году показали хорошую спортивную  подготовку. Команда нашего института в общекомандном зачете заняла 2 место, уступив команде ТувГУ. Мы поздравляем наших сотрудников института с победой!

По окончании мероприятия победители были награждены дипломами Министерства образования и науки соответствующих степеней, по всем видам спортивных соревнований.