https://www.high-endrolex.com/22

Совещание с руководителями   научно-исследовательских групп

Сегодня, 10 января 2020 года директор Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве Республики Тыва Анатолий Партизанович Дамба –Хуурак провел первое в новом году еженедельное совещание с руководителями   научно-исследовательских групп.

Анатолий Партизанович сообщил, что  выбывает в командировку в Москву. По своим общественным обязанностям,  как председатель Общественной Палаты Республики Тыва, он приглашен на оглашение  Послания Федеральному Собранию. В этом году президент Владимир Владимирович Путин выступит в среду, 15 января в Центральном выставочном зале “Манеж” в Москве в присутствии сенаторов и депутатов Госдумы.

Директор  обратил внимание руководителей групп на то, что  исполнение национальных целей и задач,  поставленных  Президентом России,  общая задача для исполнения всеми сотрудниками  института.

Первое аппаратное совещание было посвящено вопросу планирования работы научно-исследовательских групп на следующую неделю на 2020 год в целом. В течение следующей недели руководителям   научно-исследовательских групп поручено закончить составление планов работы по отдельным научно-исследовательским направлениям на 2020 год.

При планировании деятельности  научно-исследовательских групп руководителям   было предложено обратить особое внимание на цели и задачи, поставленные Главой Республики Тыва в Послании Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва «О положении дел в республике и внутренней политике на 2020 год «Новая энергия развития. Жить в Туве. Гордиться Тувой».

А.П. Дамба –Хуурак отметил, что оценка деятельности научно-исследовательских групп, в том числе и его, как директора данного института напрямую зависит от успешности реализации Послания Ш.В. Кара-оола Парламенту  Республики Тыва в 2020 году.  Важно запланировать конкретные, понятные жителям республики, научные исследования, которые будут способствовать повышению качества образования,  увеличению продолжительности жизни, снижению уровня бедности, социально-экономическому развитию Республики Тыва в целом.

При составлении планов работы научно-исследовательских групп на 2020 год необходимо также учесть Стратегию пространственного развития страны и Республики Тыва.

В то же время, Анатолий Партизанович напомнил, что основным событием 2020 года для всего коллектива является 75-летний юбилей создания Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве Республики Тыва.

Составление планов работы научно-исследовательских групп, на 2020 год необходимо завершить до четверга следующей недели.

 

Ведущий научный сотрудник группы

по повышению квалификации,

переподготовке кадров и научной информации

Н. К.-К. Ховалыг

Поделиться ссылкой: