https://www.high-endrolex.com/22

Стартовал федеральный проект «Приоритет 2030»

В Год науки и технологий Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков дал старт крупнейшей в истории России программе государственной поддержки российских университетов «Приоритет 2030».

Цель программы – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Университеты, ставшие участниками программы, будут вырабатывать и распространять по всей системе высшего образования лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности, повысят привлекательность жизни и работы в регионах России, в том числе для иностранных студентов и зарубежных ученых. Они позволят сформировать у выпускников российских университетов навыки и умения, необходимые для их успеха на современном рынке труда и в будущем в условиях стремительного научно-технологического прогресса.

Об этом он заявил на встрече с ректорами университетов, претендующих на участие в программе. Министр также сообщил о начале отбора российских университетов, которые намерены участвовать в программе «Приоритет 2030».

Подробная информация размещена на официальном сайте https://priority2030.ru/
Для разъяснения правил подготовки и подачи пакета документов Минобрнауки России проведет серию специальных методических вебинаров для представителей университетов – кандидатов на участие в программе «Приоритет 2030».

#ГодНауки #МинобрнаукиРоссии#Тыва#наука#ТИГПИ

Поделиться ссылкой: